Version: 8.26.0Navigation überspringen
335.225 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  633 m² Grundstück

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
335225 €
2.220 €/m²
5 Zimmer  •  151 m²  •  633 m² Grundstück

Stadthaus Flair 152 RE: Modernes Wohnen für Singels in Marktgraitz

Das Flair 152 RE bietet mit 151 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit offener Küche ist ideal für gesellige Abende. Im Obergeschoss erwarten Sie drei flexibel nutzbare Zimmer. Genießen Sie die Vorzüge stadtnaher Lage und die hohe Bauqualität. Kontaktieren Sie uns - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 633 m² Grundstück
Dieses Haus überzeugt durch hohe energetische Standards und eine umfassende Ausstattung. Die Fußbodenheizung und die Luft-/Wasser-Wärmepumpe sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die hochwertigen Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung garantieren Energieeffizienz. Ein schlüsselfertiges Konzept mit umfangreicher Bauplanung macht den Hausbau zu einer stressfreien Erfahrung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
335225 €
2.220,03 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
365.630 €1
Kaufpreis
335.225 €
Notarkosten (1,5%)
5.028 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.733 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.968 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.676 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Marktgraitz (96257)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Die Wohnlage in Marktgraitz ist ruhig und familienfreundlich, umgeben von viel Natur. Einkaufsmöglichkeiten wie Supermärkte und Restaurants sind in unmittelbarer Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die nächste Bushaltestelle ist nur 5 Minuten entfernt, der Bahnhof in ca. 15 Minuten erreichbar.

Anbindung an größere Städte:
Halle (Saale) ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die A4 ist in nur 20 Minuten zu erreichen.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Coburg , Lichtenfels.
Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim".