Wohnung zum Kauf950000 €5.588 €/m²4 Zimmer • 170 m²
950000 €
5.588 €/m²
4 Zimmer • 170 m²
* Exklusive Wohnung in aufwendig sanierter, denkmalgeschützer Villa *
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gartenanteil, Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
950000 €
5.588,24 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
2,5 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.045.000 €1
Kaufpreis
950.000 €
Kaufnebenkosten
95.000 €
2Notarkosten (1,5%)
14.250 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
52.250 €
Provision für Käufer (2,5%)
23.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Loschwitz/Wachwitz, Dresden (01326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Loschwitzer Straße 21, 01309 Dresden
10 Jahre Partnerschaft
Herr Peter JohannesDein Kontakt
Online-ID: 26DJ4JDQ29Q9
Referenznummer: 6637