Version: 8.26.0Navigation überspringen
419.199 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
419199 €
2.947 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  490 m² Grundstück

Flexibles Einfamilienhaus in Kassel - Individuell geplant und nachhaltig gebaut

Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Kassel, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein praktisches Gäste-WC. Der KfW55-Standard garantiert Ihnen ein energieeffizientes und umweltfreundliches Wohnen, das Kosten spart und die Umwelt schont.

Das Baukonzept von allkauf bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Umsetzung Ihres Traumhauses. Sie können den Innenausbau selbst gestalten und durchführen oder sich mit einem unserer Dienstleistungspakete professionell unterstützen lassen. So entscheiden Sie, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten - vom Ausbauhaus für handwerklich Geschickte bis zum Rundum-sorglos-Paket mit Expertenbegleitung.

Mit allkauf haben Sie einen starken Partner an Ihrer Seite, der Sie von der ersten Skizze bis zur Schlüsselübergabe begleitet und für höchste Qualität, Energieeffizienz sowie nachhaltiges Bauen mit Holzrahmenbauweise sorgt. Ihre individuellen Wünsche fließen in die flexible Grundrissplanung ein, damit Ihr neues Zuhause perfekt zu Ihrem Lebensstil passt.

Merkmale

  • 490 m² Grundstück
  • Gäste-WC