Version: 8.26.0Navigation überspringen
429.000 €
5 Zimmer  •  116 m²  •  304 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
429000 €
3.698 €/m²
5 Zimmer  •  116 m²  •  304 m² Grundstück

Viktring, tolle und sehr gepflegte Doppelhaushälfte in bester zentraler Lage

VIKTRING, TOLLE UND SEHR GEPFLEGTE DOPPELHAUSHÄLFTE IN BESTER ZENTRALER LAGE

LAGE: ABSOLUTE BESTLAGE IN VIKTRING, RUHIGE, SEHR GEFRAGTE UND ZENTRALE WOHNGEGEND INMITTEN VON VIKTRING.

NÄHE: ALLEN DINGEN DES TÄGLICHEN BEDARFES, WAIDMANNSDORF, WÖRTHERSEE, UNI UVM.

WOHN-/NUTZFLÄCHE CA.: 116 M² WOHNFLÄCHE + CA. 50 M² KELLER.

GRUNDSTÜCK: 304 M² FLACHES UND SEHR GEPFLEGTES GRUNDSTÜCK.

BAUJAHR: 1983

BESCHREIBUNG: DIESE HOCHWERTIGE DOPPELHAUSHÄLFTE IST IN ALLERBESTEN ZUSTAND UND SEHR GEPFLEGT. IM ERDGESCHOSS BEFINDET SICH EIN SEHR GROSSZÜGIGES WOHNZIMMER MIT ZUGANG IN DEN NEU ERRICHTETEN WINTERGARTEN, VON DEM MAN IN DEN GARTEN GELANGT. IM BEREICH DES WINDFANGES IST EINE EINGEBAUTE GARDEROBE UND DER ZUGANG ZUM GROSSEN TREPPENHAUS. DIE KÜCHE MIT SPEISEKAMMER HAT SICHT ZUM EINGANGSBEREICH UND DEN GEPFLEGTEN VORGARTEN. VOM TREPPENHAUS GELANGT MAN DIREKT IN DIE GARAGE DIE ÜBER EIN MODERNES ELEKTRISCHES SEKTIONALTOR MIT FERNBEDIENUNG VERFÜGT. IM OBERGESCHOSS GIBT ES NEBEN DEM GROSSEN SCHLAFZIMMER AUCH ZWEI KINDERZIMMER UND EIN SCHÖNES GROSSES BAD. DAS AUSGEBAUTE DACHGESCHOSS IST AUCH ÜBER EINE SCHÖNE VOLLHOLZTREPPE ERREICHBAR UND BIETET VIEL PLATZ FÜR VERSCHIEDENSTE VERWENDUNGSMÖGLICHKEITEN, KEIN WOHNRAUM! DURCH DIE BEIDEN VELUX DACHFENSTER IST DER RAUM SEHR HELL UND FREUNDLICH. DIE ELEKTRISCH GESTEUERTEN DACHFENSTERROLLLÄDEN ERLEICHTERN DIE BESCHATTUNG UND ISOLIEREN ZUSÄTZLICH.