Version: 8.25.2Navigation überspringen
319.000 €
3 Zimmer  •  92,7 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
319000 €
3.441 €/m²
3 Zimmer  •  92,7 m²  •  4. Geschoss

GROßZÜGIGE 3-ZIMMER-WOHNUNG IN FAMILIENFREUNDLICHER WOHNGEGEND

WIENRAUM Immobilien präsentiert Ihnen hier eine helle 3-Zimmer-Wohnung mit optimaler Aufteilung im 16. Bezirk.
Auf rund 92 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein großzügiges Raumgefühl. Das Herzstück bildet der ca. 25 m² große Wohnbereich mit direktem Zugang zur verglasten Loggia. Ergänzt wird die durchdachte Raumaufteilung durch eine separate Einbauküche mit großer Arbeitsfläche sowie einen großzügigen Vorraum. Die beiden Schlafzimmer liegen praktisch nebeneinander und sind angenehm vom Wohnbereich getrennt. Badezimmer und WC sind separat begehbar, zusätzlich bietet ein Abstellraum im Eingangsbereich praktischen Stauraum im Alltag.

 

Ausstattung und Eckdaten:

* 4. Liftstock
* Fahrradraum
* Zentralheizung
* Einbauküche inkl. E-Geräte
* Sehr gute öffentliche Anbindung
* 92 m² Wohnfläche (3-Zimmer + separate Küche)

 

Kontakt:

Für weitere Fragen oder Besichtigungen stehe ich Ihnen jederzeit sehr gerne unter 0664 403 50 60 [tel:+436644035060] oder unter huppmann@wienraum.at zur Verfügung.

-------------------------

_Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig._

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <5.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Loggia

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

D

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

D
  • Baujahr1969
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
319000 €
3.440,84 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.

Lage

address-icon
Wien (1160)
Das Gebäude befindet sich im 16. Wiener Gemeindebezirk und verbindet urbanes Wiener Lebensgefühl mit einer angenehm gewachsenen Grätzelatmosphäre. Die Umgebung bietet eine ideale Mischung aus lebendigem Alltag und praktischem Komfort: Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants sowie Schulen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Auch Grünflächen kommen nicht zu kurz - so lädt z.B. der nahegelegene Kongresspark mit Sportanlagen und gemütlichen Sitzmöglichkeiten zu entspannten Stunden im Freien ein.

Auch die öffentliche Anbindung präsentiert sich ausgezeichnet:
Die U3-Station Ottakring sowie die S45 sind bequem fußläufig erreichbar. Zusätzlich sorgen mehrere Straßenbahn- und Buslinien, darunter die Linie 46 sowie der 10A, für eine schnelle und unkomplizierte Verbindung in die Wiener Innenstadt und andere Bezirke.

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Nutzfläche: 92,71 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Loggias: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 14,19 m², Kellerfläche: 2,00 m², Bundesland: Wien, 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wiedner Hauptstraße 91, 1050 WIEN
partner badge
Partnerschaft
Herr Sebastian Huppmann, MADein Kontakt
Online-ID: 26363HB7NCZY
Referenznummer: OBGC202603311407116183fa72e4524