Version: 8.26.0Navigation überspringen
372.223 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  554 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
372223 €
2.048 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  554 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Rullstorf - Flexibilität trifft auf Qualität und Nachhaltigkeit

Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen voll und ganz umzusetzen. Mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 554 m² erleben Sie großzügigen Wohnkomfort auf zwei Etagen. Fünf Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC bieten ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste. Der KFW55-Standard garantiert ein energieeffizientes und nachhaltiges Zuhause, das moderne Architektur mit optimaler Funktionalität verbindet. Durch die individuelle Planung gestalten Sie Ihr Traumhaus genau nach Ihren Bedürfnissen.

Das Projekt- und Baukonzept basiert auf Flexibilität und Kundenorientierung. Sie entscheiden, ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder unsere professionellen Dienstleistungspakete in Anspruch nehmen. So können Sie zwischen VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER wählen und das passende Paket für Ihre Wünsche und Fähigkeiten auswählen. Ein Ausbauhaus von allkauf bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung und spart gleichzeitig Kosten.

Merkmale

  • 554 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihr neues Zuhause überzeugt mit hochwertiger Ausstattung:
- Architekturleistung inklusive
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage mit Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Dreifachverglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Echtholztreppe für ein natürliches Ambiente