Einfamilienhaus zum Kauf428500 €3.061 €/m²5 Zimmer • 140 m² • 750 m² Grundstück
428500 €
3.061 €/m²
5 Zimmer • 140 m² • 750 m² Grundstück
Energieeffizientes Wohnen im modernen Bungalow
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 750 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2019
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
428500 €
3.060,71 €/m²
Provision für Käufer
2,98
Unser Provisionsanspruch in Höhe von 2,98 % inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer besteht und wird fällig, sobald aufgrund unseres Nachweises bzw. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
464.838 €1
Kaufpreis
428.500 €
Kaufnebenkosten
36.338 €
2Notarkosten (1,5%)
6.428 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.998 €
Provision für Käufer (2,98%)
12.769 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.143 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterwohlsbach, Rödental (96472)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neustadter Straße 27, 96450 Coburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Daniel AllesDein Kontakt
Online-ID: 26KHWGARUT26
Referenznummer: 1555