Version: 8.26.0Navigation überspringen
234.079 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  505 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
234079 €
1.784 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  505 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte in Delligsen - Individuell geplant und energieeffizient gebaut

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Delligsen bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und durchdachtes Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC, ist dieses Haus ideal für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und individuelle Gestaltung legen. Das Projekt berücksichtigt Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Die Bauweise entspricht dem KfW55 Standard, was Ihnen nachhaltige Energiekosteneinsparungen und ein angenehmes Raumklima garantiert.

Merkmale

  • 505 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und umfasst zahlreiche Inklusivleistungen wie Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden. Die Luftdichtigkeit wird professionell gemessen, während eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein gesundes Raumklima sorgt. Im Inneren erwarten Sie Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge, Tapeten sowie Sanitärobjekte, Innentüren und Fliesen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m unterstreicht den großzügigen Wohnkomfort. Ein persönlicher Ausbauberater unterstützt Sie während des gesamten Bauprozesses, ergänzt durch detaillierte Ausbauanleitungen und umfassende Ausbaupakete mit Werkzeugen und Materialien.