Haus zum Kauf1600000 €1.792 €/m²16 Zimmer • 893 m² • 1.092 m² Grundstück
1600000 €
1.792 €/m²
16 Zimmer • 893 m² • 1.092 m² Grundstück
BESTAND ERHALTEN ODER NEU GESTALTEN? CHANCE ZU NEUBAU MIT TIEFGARAGE IM ZENTRUM VON RASTATT!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- vermietet
- 1.092 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- 12 Stellplätze: 12 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1600000 €
1.791,71 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
12 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.769.120 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Kaufnebenkosten
169.120 €
2Notarkosten (1,5%)
24.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
80.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
57.120 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rastatt (76437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 3, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft

Herr Can BulutDein Kontakt
Online-ID: 25XNKB64UHU8
Referenznummer: CBU973