Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
460 €
1 Zimmer  •  36 m²  •  1. Geschoss

Single Apartment mit Küche ohne Balkon (Aprt. Nr. 14)

Dieses entzückende 1-Zimmer-Apartment bietet Platz für eine Person und verfügt über ein kleines Badezimmer mit Dusche ohne Fenster.

Gas und Strom sind separat über die Stadtwerke abzurechnen und nicht in den Nebenkosten enthalten. Das Kaltwasser wird bis zur Umstellung der Einheiten personenbezogen abgerechnet.

Zur Wohnung gehören zudem ein Kellerabteil sowie ein Kfz-Stellplatz hinter dem Haus.

Die Miete beträgt 595,-€ zzgl. ca. 100,-€ Gas und Strom.

Merkmale

  • Bezug: 01.09.2026 oder früher
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Stellplatz
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,78 €/m²
460 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Friedrichshafenerstrasse 77AeschachLindau (Bodensee) (88131)
Wenige Schritte vom Krankenhaus und Netto Markt in Lindau entfernt.
Stadtbusanbindung in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

sonstiges Der Energieausweis wird bis zur Besichtigung ausgehändigt.

Wir freuen uns über eine aussagekräftige Emailanfrage von Ihnen.

Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hemigkofener Str. 14, 88079 Kressbronn
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Francisco MartinezDein Kontakt
Online-ID: 26D21729TTAT