Version: 8.26.0Navigation überspringen
386 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
386 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  4. Geschoss

Wohnungsswap - Riesaer Straße

Die Wohnung ist gut geschnitten, hell, Südbalkon, ruhige Nachbarn und die Öffis (Bus und Tram) direkt vor der Haustür, diverse Einkaufsmöglichkeiten ebenfalls in der Nähe.

Die Warmmiete für 3 Personen ist aktuell 626 €

Wir suchen eine 4-Zimmer-Wohnung, im ähnlichen Preissegment und möglichst in der Nähe (Nord-Mahlsdorf, Cottbuser Platz, Helle Mitte...). Muss nicht viel größer sein, bis ca 80 qm, bis 900 warm.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 4. Geschoss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
5,68 €/m²
386 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
HellersdorfBerlin (12627)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26J4421NQL95
Referenznummer: 1492230