Einfamilienhaus zum Kauf437619 €2.408 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 410 m² Grundstück
437619 €
2.408 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 410 m² Grundstück
Ihr individuelles Traum-Einfamilienhaus in Bielefeld - Maßgeschneidert, nachhaltig und mit allkauf-Servicegarantie
Merkmale
- 410 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
437619 €
2.407,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
490.439 €1
Kaufpreis
437.619 €
Kaufnebenkosten
52.820 €
2Notarkosten (1,5%)
6.564 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.623 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.188 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großdornberg, Bielefed (33619)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Rudi FrimanDein Kontakt
Online-ID: 263PVUX7EVV2
Referenznummer: 33619 Großdornberg 1626Home13