Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.550 €
3 Zimmer  •  105 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.550 €
3 Zimmer  •  105 m²  •  EG

Strandnah wohnen: 3-Zimmer-Wohnung in Scharbeutz

Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Entspannen und verfügt über einen direkten Zugang zur Terrasse, die zum Verweilen im Freien einlädt.

Die Wohnung ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet, die funktional gestaltet ist und genügend Stauraum sowie Arbeitsfläche bietet. Zwei weitere Zimmer eignen sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer.

Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ein komfortables Zuhause für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Wert auf Wohnqualität legen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1960
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.860 €
Kaltmiete
14,76 €/m²
1.550 €
Nebenkosten
110 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
200 €
Kaution
3100 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.550,00 EUR

Lage

address-icon
Scharbeutz (23683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in der Frankfurter Straße in 23683 Scharbeutz in einem ruhigen, familienfreundlichen Wohngebiet mit überwiegend Ein- und Mehrfamilienhäusern. Die Anbindung ist hervorragend:

Nur ca. 4 Minuten zum Bahnhof Scharbeutz - ideale Verbindung für Pendler und Ausflüge.

3-5 Autominuten zum Ostseestrand - schnell am Wasser für Freizeit und Erholung.

Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in der näheren Umgebung.

Die Lage vereint damit strandnahes Wohnen mit einer praktischen Erreichbarkeit aller wichtigen Anlaufpunkte.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Gas

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Nutzfläche: 105,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Schleswig-Holstein, 1 Etagen