Version: 8.26.0Navigation überspringen
760 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
760 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2. Geschoss

2 Zimmer Wohnung mit Einbauküche und Badausstattung

Objektbeschreibung Bei dem Haus handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus .
Das Haus ist mit Lärmdämmenden Fenstern und einer Passivlüftung ausgestattet, die frische Luft hinein und den Lärm, draußen lässt.
Die Wohnungsfenster sind bodentief, so dass viel Licht in die Räume fallen kann. Raumaufteilung 1Wohn-, Ess-, Kochbereich
1 Schlafzimmer der Straße abgewandt.
1 Badezimmer mit Möblierung und barrierefreier Dusche;
1 Abstellabteil auf derselben Ebene außerhalb der Wohnung mit Steckdose
Ein Stellplatz überdacht oder offen kann zusätzlich angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: 2024
  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • 10 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • teilweise möbliert
  • Barrierefrei

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
  • HaustypKfW 70
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,33 €/m²
760 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2280 €

Lage

address-icon
Alt-SaarbrückenSaarbrücken (66117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt in Alt-Saarbrücken , fußläufig 5 Minuten zur Ludwigskirche oder dem Saarbrücker Schloss.
Die Bushaltestelle ist direkt vor dem Haus-Richtung Stadteinwärts.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte geben Sie uns ausführliche Informationen zu sich und Ihren Einkommensverhältnissen.
Gerne in Form einer übermittelten Mieterselbstauskunft.
Telefonisch sind wir erreichbar zwischen10:00 und 15:00 Uhr unter 06834-698514
Pro Areal II GmbH Stichworte Sonstiges: ISDN, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zum Sitters 13, 66787 Wadgassen
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Elena RomanoDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26LWTTHLEFTF