Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
1.475.000 €
19 Zimmer  •  325 m² Bürofläche

Bürogebäude zum Kauf
1475000 €
19 Zimmer  •  325 m² Bürofläche

IMMOBERLIN.DE - Modernes Bürogebäude in exzellenter Lage nahe Urban Tech Republic

Dieses in Massivbauweise errichtete Büro- und Geschäftshaus bietet lichtdurchflutete Büroräume, großzügige Gemeinschaftsräume und zweckmäßige Nebenräume. Die großflächigen, meist bodentiefen Fenster, Schattenspender, Bodenwärme und Kühlung sorgen für eine ideale Arbeitsatmosphäre. Zudem wirkt das Ambiente repräsentativ.
Das Penthouse im Staffelgeschoss kann als z.B. als Büro/Chefetage und/oder Konferenzraum genutzt werden. In das Gebäude sind zwei Einbauküchen Integriert. Die Kunden- und Mitarbeitertoiletten wurden teilweise mit Duschen ausgestattet. Das Untergeschoss lässt sich dank der vielen Fenster ebenfalls optimal nutzen. Fortschrittlich sind die effiziente Luftwärmepumpe und Fußbodenheizungen in allen Geschossen. Insgesamt lassen sich in diesem modernen Gebäude 25 bis 30 hervorragende Arbeitsplätze einrichten. Mit 4 Pkw-Stellplätzen auf dem Grundstück präsentiert sich dieses Büro- und Geschäftshaus umfangreich ausgestattet. Der Einzug kann kurzfristig erfolgen.
Nahe wichtiger Verkehrseinrichtungen und der Urban Tech Republic ist dieses Bürohaus sehr gut positioniert, progressiv gebaut und optimal ausgestattet, um höchste Ansprüche erfüllen zu können - eine Top-Gewerbeimmobilie!

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1475000 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.580.315 €1
Kaufpreis
1.475.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
105.315 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
ReinickendorfBerlin (13405)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/ Stichworte Lagerfläche: 457,00 m², Nutzfläche: 132,00 m², Gesamtfläche: 457,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 26YCMDQR1JQ6
Referenznummer: 26-1104
MediumRectangleTop