Version: 8.26.0Navigation überspringen
344.399 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  445,6 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
344399 €
2.757 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  445,6 m² Grundstück

Euer Traumhaus mit Charakter - Modernes Wohnen, individuell für euch

Betretet euer persönliches Familienglück - das Home 1 verbindet zeitlose Eleganz mit funktionalem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen und großzügigen 125 m² bietet euch dieses Projekt durchdachtes, modernes Wohnen, das sich perfekt in euren Alltag einfügt.

Home 1 ist als cleverer Rückzugsort für die moderne Familie gestaltet und überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss, bei dem Design und Alltagstauglichkeit harmonisch verschmelzen. In vier liebevoll geplanten Räumen erlebt ihr Behaglichkeit und Wohlgefühl.

Das Erdgeschoss empfängt euch mit einem offen gestalteten, lichtdurchfluteten Wohn-, Ess- und Kochbereich - hier pulsiert das Familienleben. Ergänzt wird das Konzept durch ein Gäste-WC, einen praktischen Hauswirtschaftsraum und eine hochwertige Echtholztreppe im Eingangsbereich.

Im Obergeschoss erwarten euch drei gemütliche Schlafzimmer, die Rückzugs- und Erholungsorte bieten. Ein modernes, helles Bad rundet das stimmige Gesamtkonzept ab und unterstreicht die stilvolle Architektur.

Merkmale

  • 445,6 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Folgendes ist im Preis inklusive:

- Grundstück (aktueller Marktwert)
- Euer KfW55-Haus (optional KfW 40+)
- Architektenleistungen: Entwurfsplanung, Bauantrag
- Planänderungen für euren individuellen Grundriss
- Vermessung für den Bauantrag
- Unabhängiges Bodengutachten