Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei481495 €4.187 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 209 m² Grundstück
481495 €
4.187 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 209 m² Grundstück
Mach aus Deiner Miete Wohneigentum. Mit Mietkauf möglich.
Merkmale
- 209 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
481495 €
4.186,91 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
515.199 €1
Kaufpreis
481.495 €
Kaufnebenkosten
33.704 €
2Notarkosten (1,5%)
7.222 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.075 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.407 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Donnbronn, Untergruppenbach (74199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gymnasiumstraße 41, 74072 Heilbronn
Partnerschaft
Anja MelzerDein Kontakt
Online-ID: 268IZWZ88X9K
Referenznummer: SH-379722-Untergruppenbac