Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
2 Zimmer  •  65 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf
298000 €
2 Zimmer  •  65 m² Bürofläche

Hauptstadtmakler-Bezugsfreie Büro-, Praxisräume in Top Lage

Die schöne Gewerbeeinheit befindet sich im Erdgeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf. Das Haus wurde im Jahr 2017 umfangreich modernisiert und befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Keller
  • Kabelanschluss
Objektbeschreibung

Diese attraktive Gewerbeeinheit befindet sich in einem sehr gepflegten Gebäude, das im Jahr 2017 vollständig modernisiert wurde. Entsprechend präsentiert sich die Fläche in neuwertigem Zustand und eignet sich ideal für kleine Unternehmen, Dienstleister, Praxis- oder Büronutzung.

Die Einheit verfügt über zwei helle Räume, ein WC sowie einen Flur.
Der größere der beiden Räume ist mit einer modernen Küchenzeile ausgestattet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - z. B. als Büro, Besprechungsraum oder Arbeitsbereich mit Kundenkontakt.

Ausstattung:

Neuwertiger Gesamtzustand (Modernisierung 2017)

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1928
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
298000 €
Provision für Käufer
3,57% inklusive Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
308.639 €1
Kaufpreis
298.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WestendBerlin (14052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt liegt an einem Park in einer ruhigen Nebenstrasse, die nur von Anliegern befahren wird. Diverse öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzte und Restaurants befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte Kontaktanfragen bearbeiten werden
( Name , Anschrift , E-Mail , Telefonnummer). Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Unsere Informationen basieren auf Angaben des Verkäufers und der uns zur Verfügung gestellten Unterlagen für die wir keine Haftung übernehmen können. Stichworte Gesamtfläche: 65,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 30, 10719 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Herr Rene BernhardtDein Kontakt
Online-ID: 25JRHD1FBYSY
Referenznummer: EJ487