Version: 8.26.0Navigation überspringen
295.000 €
9 Zimmer  •  360 m²  •  640 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
295000 €
819 €/m²
9 Zimmer  •  360 m²  •  640 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus / Mehrgenerationenhaus in Siebenlehn

Dieses Mehrgenerationshaus oder auch klassisches Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird als gepflegte Immobilie zum Verkauf angeboten.
Als ehemalige Pension überzeugt das Objekt durch solide Bauweise, moderne Technik und einer Raumstruktur mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten.
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage.

Außen stehen 8 PKW-Stellplätze und 2 Garagen mit ca. 20 m² Solardach für 1.800 Liter Wasserspeicher - Photovoltaikanlage: 5,7 kw zur Verfügung.

Die Immobilie wird aus Altersgründen verkauft und bietet eine seltene Gelegenheit, ein bestens etabliertes Objekt mit viel Entwicklungspotenzial und ohne großen Mehraufwand zu übernehmen.

Merkmale

  • 640 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 10 Stellplätze: 10 Außen-Stellplätze

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1904
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
295000 €
819,44 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
327.656 €1
Kaufpreis
295.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.