Version: 8.26.0Navigation überspringen
945 €
4 Zimmer  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
945 €
4 Zimmer  •  frei ab 01.07.2026

Geräumige 4-Zimmer-Wohnung in Markvippach nach umfassender Sanierung

Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Markvippach (99195) ist perfekt für Familien oder Berufstätige, die auf der Suche nach einem modernen Wohnraum sind. Mit einer Grundfläche von ca. 115 m² und insgesamt 4 Zimmern, sowie zwei Badezimmern bietet diese Wohnung ausreichend Platz für Ihre Bedürfnisse. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und wird Ihnen ein komfortables Wohngefühl in einer aufstrebenden Gegend bieten.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 12 Monate
  • Dachgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff
Die Wohnung bietet eine praktische Raumaufteilung, die Flexibilität für verschiedene Lebensstile ermöglicht. Es gibt zwei Badezimmer, die den Komfort für die gesamte Familie erhöhen. Die Küche ist bereit für Ihre individuelle Gestaltung und Nutzung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.295 €
Kaltmiete
945 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
15 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Unterdorf 79Markvippach (99195)
Die Lage in Markvippach ist äußerst attraktiv. Der nächste Busbahnhof, die Station Gemeindeverwaltung, befindet sich nur 130 Meter entfernt, was eine hervorragende Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz gewährleistet. Für Ihre täglichen Besorgungen steht der Supermarkt Gemüse-Oase in unmittelbarer Nähe zur Verfügung. Kulinarische Abwechslung ist ebenfalls gegeben, da sich ein Restaurant nur 2 Meter und weitere gastronomische Optionen innerhalb von 4000 Metern befinden. Markvippach ist damit ideal für alle, die Wert auf eine gute Infrastruktur und Nähe zu wichtigen Dienstleistungen legen.

Weitere Informationen

Sonstiges Aktuell ist die Wohnung noch vermietet und kann nach Rücksprache mit den derzeitigen Mietern besichtigt werden. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen. Kontaktieren Sie uns noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihre neuen vier Wände zu entdecken! Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

RAB Immobilien
Thälmannstraße 58, 99085 Erfurt