Version: 8.26.0Navigation überspringen
601 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
601 €
2 Zimmer  •  42 m²  •  frei ab sofort

Dachgeschosswohnung auf der Elbinsel! Zwei S-Bahn Stationen vom Hbf entfernt!

Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des Hauses. Die Küche ist mit Spüle und Herd ausgestattet. Das Vollbad verfügt über ein Fenster. Die Wohnung ist nicht WG-geeignet, da das Wohnzimmer ein Durchgangszimmer ist.

Öffentliche Parkplätze befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Merkmale

  • Dachgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
742,35 €
Kaltmiete
14,32 €/m²
601,35 €
Nebenkosten
78 €
Heizkosten
63 €
Kaution
1804.05 €

Lage

address-icon
Harburger Chaussee 37Kleiner GrasbrookHamburg (20539)
Veddel - Die Wohnanlage in Hamburg Veddel zeichnet sich durch die Nähe zum Stadtzentrum aus - lediglich 3-6 Gehminuten sind es zur S-Bahn und von dort nur 2 Stationen bis zum Hauptbahnhof. Mit dem Auto ist man in 3 Minuten auf der Autobahn kurz hinter den Elbbrücken.

Diverse nahegelegene Schulen sowie zwei große Spielplätze innerhalb der Wohnanlage sorgen für eine familienfreundliche Umgebung. In 700m Entfernung sind zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten vorhanden. In unmittelbarer Nähe befinden sich Sportvereine und das Bürgerzentrum Wilhelmsburg mit seiner Schwimmhalle und den regelmäßigen kulturellen Veranstaltungen. Ein Kinderbauernhof, das internationale Flair und die Nähe zu Wasser und City bereichern die Wohnlage.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Zwischenvermietung bleibt vorbehalten.