Version: 8.26.0Navigation überspringen
115 €
1 Zimmer  •  29,7 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
115 €
1 Zimmer  •  29,7 m²  •  3. Geschoss

Rabatt auf Miete? Läuft bei dir.

Am nördlichen Rand der Oberlausitz befindet sich die charmante Kleinstadt Bernsdorf.Die rund 6.500 Einwohner verteilen sich auf vier Ortsteile. Durch die großartigen Radwege, Grünflächen, Wäldern und Wanderrouten kann man sich in Bernsdorf der Natur verbunden fühlen. Dennoch versteht die Stadt sich als Wirtschafts- und Wohnstandort. Überzeugen Sie sich selbst!

Ein besonderes Highlight ist das attraktive Mietmodell:
Monat 112: 115,00 EUR Nettokaltmiete (statt 176,00 EUR)
Monat 1324: 145,00 EUR Nettokaltmiete
Ab Monat 25: 176,00 EUR Nettokaltmiete
Die Mindestmietdauer beträgt 24 Monate.

Haben Sie Interesse? Sie erreichen uns jederzeit via Messenger! Senden Sie die Objekt-Id 411-3012-M per WhatsApp, Telegram oder Signal an 0151-424 843 28. Oder per Threema an *VELERO8.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Badewanne
1 Zimmer mit Küche und Bad mit Wannetoller neuer BodenKeller ist auch vorhandenkostenlose KfZ Stellplätze direkt vor dem HausDie Anmietung dieser Wohnung kann ab Sofort erfolgen!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1900
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
230 €
Kaltmiete
3,87 €/m²
115 €
Nebenkosten
50 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
65 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Fritz-Kube-Ring 14Bernsdorf (02994)
Wohnung liegt in einer Wohnanlage im Grünen.Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich fußläufig in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie haben Interesse an dieser Wohnung und möchten diese besichtigen?
Dann sollten Sie keine Zeit verlieren und mit uns Kontakt aufnehmen!

Sie erreichen uns telefonisch unter 0351-81122987 oder senden Sie uns einfach eine Anfrage mit Ihren vollständigen Kontaktdaten, wir setzen uns dann mit Ihnen in Verbindung.

Dieses Angebot ist unverbindlich- Irrtum vorbehalten.

www.velero.com Stichworte 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Ernst-Reuter-Platz 6, 10587 Berlin
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma Hommel Management GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26JNVL7TVBP9
Referenznummer: 411-3012-M