Version: 8.26.0Navigation überspringen
565.000 €
4 Zimmer  •  105 m²  •  600 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
565000 €
5.381 €/m²
4 Zimmer  •  105 m²  •  600 m² Grundstück

Neubau-Doppelhaushälften mit privatem Pool im La Finca Golf Resort Algorfa

Moderne Villen in einem renommierten Golfresort an der Costa Blanca
Entdecken Sie diese eleganten, neu gebauten Doppelhaushälften im exklusiven La Finca Golf Resort in Algorfa, einer der begehrtesten Wohngegenden an der Costa Blanca Süd. Umgeben von Natur, Golfplätzen und friedlichen Landschaften bietet diese Wohnanlage die perfekte Balance zwischen Ruhe und der Nähe zu wichtigen Dienstleistungen, Stränden und Freizeiteinrichtungen.

Das La Finca Golf Resort ist bekannt für seinen Meisterschaftsgolfplatz, sein Luxushotel, seine Restaurants und seine Wellnesseinrichtungen. Die nahe gelegene Stadt Algorfa hat sich ihren traditionellen spanischen Charme bewahrt und bietet gleichzeitig bequemen Zugang zu größeren Küstenorten wie Torrevieja und den schönen Stränden der südlichen Costa Blanca.

Stilvolle einstöckige Villen mit großzügigem Grundriss
Jede Villa bietet ca. 105 m² Wohnfläche auf großzügigen Grundstücken ab 450 m². Die Häuser sind einstöckig gestaltet, um maximalen Komfort und Barrierefreiheit zu gewährleisten und gleichzeitig helle und offene Wohnräume zu bieten.

Die Immobilie verfügt über drei geräumige Schlafzimmer mit Einbauschränken und zwei moderne Badezimmer, darunter ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad. Die Badezimmer sind mit Spiegeln und begehbaren Duschen mit Glaswänden ausgestattet und zeichnen sich durch ein klares, zeitgemäßes Design aus.