Einfamilienhaus zum Kauf375000 €3.000 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 881 m² Grundstück
375000 €
3.000 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 881 m² Grundstück
Gepflegtes Haus mit lebenslagem Wohnrecht auf großem Grundstück mit Garage
Merkmale
- 881 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1937
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
3.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
420.262 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
45.262 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.387 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Frau Sabine MeißnerDein Kontakt
Online-ID: 26TH8EMZIM9Z
Referenznummer: 158140B