Mehrfamilienhaus zum Kauf990000 €2.829 €/m²17 Zimmer • 350 m² • 3.020 m² Grundstück
990000 €
2.829 €/m²
17 Zimmer • 350 m² • 3.020 m² Grundstück
Denkmalgeschützter Dreiseithof
Merkmale
- Bezug: Verkauf
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 3.020 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1870
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, teilsaniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
990000 €
2.828,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.056,40 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.056,40 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 30.056,40 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.099.593 €1
Kaufpreis
990.000 €
Kaufnebenkosten
109.593 €
2Notarkosten (1,5%)
14.850 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
54.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.343 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brabschütz, Dresden (01156)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Güntzplatz 5, 01307 Dresden
Partnerschaft

Herr Christoph KäsemodelDein Kontakt
Online-ID: 25P69S72HWT2
Referenznummer: 59-0210-7633