Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
1 Zimmer  •  67,9 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
370 €
1 Zimmer  •  67,9 m²  •  frei ab sofort

Helle 2-Zimmer-Wohnung im Zentrum von Döbeln

Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine tolle Zwei-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines sanierten Altbaus in Döbeln, auf der sogenannten „Muldeninsel“.

Der kleine Flur bildet den Eingangsbereich. Von dort aus gelangen Sie in das Bad mit Badewanne, Fenster und Waschmaschinenanschluss. Daran schließt sich die Küche und geräumige Wohnzimmer an. Dieses ist sehr schön hell und freundlich gestaltet. Im hinteren Bereich befindet sich noch das gemütliche Schlafzimmer. Die Wohnung wird gerade frisch renoviert. Raumaufteilung Die Wohnung gliedert sich in Flur, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche und Bad. Es steht ein Abstellraum zur Verfügung.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1890
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
490 €
Kaltmiete
5,45 €/m²
370 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
740 €

Lage

address-icon
Oberwerder 3Döbeln (04720)
Döbeln ist eine Große Kreisstadt im sächsischen Landkreis Mittelsachsen. Die Landeshauptstadt Dresden ist etwa 50 km entfernt, Chemnitz etwa 40 km und Leipzig 70 km.

Das Anwesen befindet sich direkt im Stadtzentrum von Döbeln, malerisch gelegen neben dem Wasserlauf der Freiberger Mulde und einer großen Parkanlage.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Freiberger Straße 58-66, 01723 Wilsdruff
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Andreas ZiegnerDein Kontakt
Online-ID: 23M4YG94TQT7
Referenznummer: 2030-WE-016