Familienleben neu definiert - Highline 7: Raumwunder mit Stil und Freiheit
Highline 7 ist das ideale Einfamilienhaus für Familien, die viel Wert auf eine clevere Raumaufteilung und großzügiges Wohnen legen. Mit 193,71 m² bietet dieses Zuhause euch ausreichend Platz, um das Familienleben in vollen Zügen zu genießen. Im Erdgeschoss erwarten euch ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie eine separate Garderobe für Gäste und Familie. Ein echtes Highlight ist das stilvolle Badezimmer im Erker. Der Elternbereich glänzt mit einer eigenen Ankleide, und zwei Kinderzimmer bieten euren Kids jede Menge Platz zum Entfalten. Überzeugt euch selbst von unserem modernen Wohnkonzept!
Merkmale
731,6 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Das Paket umfasst für euch:
? Baugrundstück samt sämtlicher Nebenkosten ? Euer energieeffizientes allkauf-Haus - wahlweise als KfW55 oder KfW40+
Für eure Planung stehen bereit:
- Architektenleistungen inklusive Entwurfsplanung und Bauantrag - Pauschale für individuelle Grundrissanpassungen - Grundstücksvermessung für den Bauantrag - Unabhängiges Bodengutachten
Die Bauweise und Ausstattung bieten euch:
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe namhafter Hersteller - Sicherheitshaustür mit mehrfacher Verriegelung - Dreifach verglaste Fenster im gesamten Haus - Hochwertige Betondachziegel - Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Für den Innenausbau und die Haustechnik:
- Umfangreiche Materialpakete für den Innenausbau (Dämmung, Beplankung, Spachtel, Farbe usw.) - Komplette Innenausstattung: Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge - Blower-Door-Test und Energieausweis - Lieferung und Montage inklusive Baukran
Im Sicherheitspaket (R+V Versicherung) für euch enthalten:
Bitte beachtet, dass zusätzliche Baunebenkosten anfallen können.
Ihr habt die Wahl: Ausbauhaus, technikfertig oder schlüsselfertig - allkauf steht euch während des gesamten Bauprozesses zur Seite.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1166719 €1.166.719 €
6.023,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.272.541 €1
Kaufpreis
1.166.719 €
Kaufnebenkosten
105.822 €
2
Notarkosten (1,5%)
17.501 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
40.835 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.652 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.834 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Inning, Inning am Ammersee (82266)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Mit einem allkauf-Ausbauhaus bekommt ihr einen Neubau, der alle aktuellen Energiesparvorgaben erfüllt und euch erstklassige Ausstattung bietet. Viele Extras wie moderne Türen, stilsichere Bodenbeläge oder zeitgemäße Sanitärobjekte sind bereits im Hauspreis enthalten. Eure Freiheit bei der Gestaltung bleibt voll erhalten: Ihr könnt die Grundrisse individuell anpassen oder euer Traumhaus mit weiteren Anbauten ergänzen - ganz nach euren Vorstellungen.
Testet die Vielfalt - euer Wunschhaus wartet!
Zu allen Häusern gehört: - Energieeffiziente Bauweise - Umfassende Materialpakete für den Innenausbau - Persönliche Betreuung von Anfang an - Umfangreiche Versicherungen während der Bauphase - Individuelle Grundrissgestaltung - Architektenleistungen inklusive - Hochwertige Markenprodukte - Modernste Haustechnik - Transparente Festpreisgarantie
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Flexibilität beim Ausbau - Schnelle Bauzeit - Planungssicherheit - Qualitätskontrolle auf allen Ebenen - Nachhaltige Bauweise - Umfangreiche Serviceleistungen - Individuelle Beratung - Große Auswahl an Ausstattungspaketen - Modernes, energieeffizientes Wohnen