Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 69,27 m² eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Die Wohnung befindet sich in einer begehrten Wohnlage, die sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Anbindung an die Innenstadt bietet.
Ausstattung: - Wohnzimmer: Helles und geräumiges Wohnzimmer mit großen Fenstern, die viel Tageslicht hereinlassen. - Schlafzimmer: 2 gut geschnittene Schlafzimmer, das ausreichend Platz für individuelle Gestaltung bietet. - Küche: mit ausreichend Stauraum und Platz für einen kleinen Essbereich. - Tageslichtbadezimmer: Helles Badezimmer mit Wanne - Gäste-WC - Balkon: Ein Balkon lädt dazu ein, die frische Luft zu genießen und den Tag ausklingen zu lassen.
Sonstiges: - Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare - Ein Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. - Ein Pkw Stellplatz ist der Wohnung direkt zugeordnet
Die Heizkosten sind nicht in der angegeben Miete enthalten! In den Nebenkosten sind die Vorauszahlungen für Strom, Heizung und Wasser nicht enthalten. Die Stände werden jeweils über Zähler erfasst. Die Vorauszahlungen werden vom Mieter direkt an die Stadtwerke Völklingen gezahlt.
Merkmale
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1996
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
611 €
Kaltmiete
6,71 €/m²
465 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
26 €
Kaution
1.395,00 Euro
Lage
Am Bachberg 15, Heidstock, Völklingen (66333)
Die Wohnung liegt in einem ruhigen, aber dennoch zentralen Stadtteil, der durch eine gute Infrastruktur besticht. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe.
Das Anwesen befindet sich in ruhiger Wohnlage, unterhalb der Berufsschule. Die Autobahnauffahrt Richtung Saarbrücken/Saarlouis erreichen Sie in wenigen Minuten.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Vorabinformation: Ein festes Arbeitsverhältnis/ Rentenbezug sowie durchweg positive Schufa-Einträge werden von uns vorausgesetzt und vor Vereinbarung eines Besichtigungstermines selbstverständlich geprüft.
Haben Sie Fragen zu unserem Mietobjekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren?
Gerne können Sie sich telefonisch während unserer Bürozeiten (Montag bis Freitag von 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr) unter 06 81 / 40 00 36 66 oder jederzeit per E-Mail vermietung@rzvk-Saar.de mit uns in Verbindung setzen.
Stichworte
Serviceleistungen: Hausmeister