Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1650000 €3.503 €/m²17 Zimmer • 471 m² • 665 m² Grundstück
1650000 €
3.503 €/m²
17 Zimmer • 471 m² • 665 m² Grundstück
Provisionsfrei! Neuwertiges Mehrfamilienhaus in Idstein
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 665 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1650000 €
3.503,18 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.782.000 €1
Kaufpreis
1.650.000 €
Kaufnebenkosten
132.000 €
2Notarkosten (1,5%)
24.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
99.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Walramstraße 13, Idstein (65510)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26I1FHEWS95Z
Referenznummer: 420588