Bungalow zum Kauf343290 €3.886 €/m²3 Zimmer • 88,3 m² • 658 m² Grundstück
343290 €
3.886 €/m²
3 Zimmer • 88,3 m² • 658 m² Grundstück
Individuell geplanter Bungalow in Weiskirchen - Ihr persönliches Traumhaus mit allkauf Qualität und Sicherheit
Merkmale
- 658 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
343290 €
3.886,01 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
384.724 €1
Kaufpreis
343.290 €
Kaufnebenkosten
41.434 €
2Notarkosten (1,5%)
5.149 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.314 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.255 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.716 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiskirchen (66709)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Florian MuellerDein Kontakt
Online-ID: 26F8G7BHM29D
Referenznummer: 3988-301-kw19-81788