Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug7700000 €9.059 €/m²850 m² • 1.400 m² Grundstück
7700000 €
9.059 €/m²
850 m² • 1.400 m² Grundstück
Hochwertiges Neubau Mehrfamilienhaus in Markt Schwaben
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.400 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Barrierefrei
- Hebebühne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
7700000 €
9.058,82 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt vom Kaufpreis fällig nach Notartermin
Geschätzte Gesamtkosten
8.398.390 €1
Kaufpreis
7.700.000 €
Kaufnebenkosten
698.390 €
2Notarkosten (1,5%)
115.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
269.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
274.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
38.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Markt Schwaben (85570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schertlinstr. 13a, 86159 Augsburg
Partnerschaft
Herr Marco SchwingDein Kontakt
Online-ID: 26W1Q5G5Y6IQ
Referenznummer: 89352