Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
420.000 €
5 Zimmer  •  127 m²  •  208 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei
420000 €
3.307 €/m²
5 Zimmer  •  127 m²  •  208 m² Grundstück

Familienfreundliches Reihenhaus mit Garten und Garage

Privatverkauf ohne Makler: Gepflegtes Reihenhaus über 3 Etagen mit ca. 127 m² Wohnfläche auf einem ca. 208 m² großen Grundstück. Ideal für Familien dank direkter Kindergartenanbindung und Bushaltestelle unmittelbar vor dem Haus. Eigene Garage inklusive. Bezugsfertig - mit moderatem Renovierungsbedarf in Teilbereichen.

Eckdaten
- Immobilientyp: Reihenhaus (inkl. Grundstück)
- Wohnfläche: ca. 127 m²
- Grundstück: ca. 208 m²
- Zimmer: 5
- Badezimmer: 1
- Gäste-WC: 1
- Etagen: 3
- Keller: 1 Kellerraum
- Außenbereich: Garten
- Garage: vorhanden (inklusive)
- Baujahr: 1985
- Einbauküche: 2021
- Verfügbarkeit: nach Vereinbarung
- Kaufpreis: 420.000 €
- Provision: provisionsfrei (Privatverkauf), Makleranfragen unerwünscht

Ausstattung und Highlights
- Familienfreundlicher Grundriss mit 5 Zimmern über 3 Ebenen
- Heller Wohn-/Essbereich mit Zugang in den eigenen Garten
- Moderne Einbauküche (Baujahr 2021) im Kaufpreis enthalten
- Praktisches Gäste-WC zusätzlich zum Tagesbad
- Kellerraum für Stauraum, Hobbys oder Hauswirtschaft
- Eigene Garage am Haus
- Bushaltestelle direkt vor der Tür, Kindergarten in unmittelbarer Nähe

Lage
Ruhige, gewachsene Wohnlage in 76437 Rastatt (Rheinauer Ring). Beste Nahversorgung und Infrastruktur: Kindergarten fußläufig erreichbar, ÖPNV-Anbindung vor dem Haus. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Freizeitangebote sowie schnelle Anbindung an die B36/A5 in wenigen Fahrminuten.