Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
573.000 €
6 Zimmer  •  181 m²  •  464 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
573000 €
6 Zimmer  •  181 m²  •  464 m² Grundstück

Freistehendes 1- bis 2-Familienhaus mit Garten und mind. 4 Stellplätzen

Freistehendes 1- bis 2-Familienhaus mit eigenem Grundstück im Jahr 1985 erbaut. Es hat ein Stockwerk und ein ausgebautes Dachgeschoss, ist unterkellert und verfügt über 189 m² Wohnfläche. Der Wohnraum umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Badezimmer, drei Schlafzimmer, ein Büro (ehemals ein Laden), eine Küche, eine Terrasse, sowie im Dachgeschoss einen Flur, ein weiteres Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine zweite Küche und eine Loggia. Außerdem gehören ein Garten und vier Parkplätze zum Anwesen.

Beheizung durch eine Kombination aus Wärmepumpe und Fußbodenheizung; Eine Besichtigung des Inneren war nicht möglich. Laut Baugenehmigung ist im Erdgeschoss ein Raum als Laden genehmigt. Es bestehen Baumängel und Bauschäden, wie die Notwendigkeit einer neuen Farbschicht für den Dachüberstand, vereinzelte Risse in der Fassade, Renovierungsbedarf im Erdgeschoss und Dachgeschoss, veraltete Badausstattung. Nach einem Wasserschaden vor über einem Jahr ist im Kellergeschoss deutlicher Schimmelbefall sichtbar und der Keller ist mit vielen Gegenständen vollgestellt. Es gibt die Möglichkeit, mindestens zwei weitere Autos hintereinander auf der Nordseite zu parken.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 573.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 401.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 464 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
573000 €
3.165,75 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
GronauBad Vilbel (61118)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.