Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950.000 €
6 Zimmer  •  374 m²  •  108 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1950000 €
5.214 €/m²
6 Zimmer  •  374 m²  •  108 m² Grundstück

Haus in Lisboa

An der Rua do Cura in Santos-o-Velho, Pfarrei Estrela, befindet sich dieses freistehende Haus mit sechs Schlafzimmern, weniger als 200 Meter von der französischen Botschaft entfernt, in einem der konsolidiertesten, sichersten und wertvollsten Wohngebiete Lissabons.

Das Grundstück
Erbaut im Jahr 2005 und in ausgezeichnetem Zustand, erstreckt es sich über vier Stockwerke mit einer Bruttofläche von 440 m², 374 m² Grundfläche und 108 m² Grundfläche. Es zeichnet sich durch seine funktionale Organisation und große Innenräume aus.

Verteilung nach Etagen
Erdgeschoss | Private Garage, unabhängige Waschmaschine und Lagerraum.
1. Stock | Wohnzimmer mit Kamin, ausgestattete Küche, Gästebad und private Terrasse.
2. Stock | Die Master-Suite mit Umkleideraum, zwei Schlafzimmern und vollem Badezimmer.
3. Stock | Zwei große Schlafzimmer, zweite Suite und gemeinsames Badezimmer.
Insgesamt sechs Schlafzimmer zwei davon mit eigenem Bad und fünf Badezimmer.

Komfort
Zentralheizung in allen Räumen, Vorinstallation von Klimaanlage und Kamin im Wohnzimmer.

Lage
Santos-o-Velho vereint eine ruhige Wohnumgebung, die Nähe zum Tejo, lokalen Handel und Referenzrestaurants mit direkter Verbindung zum Flussufer. Kurz entfernt von Lapa, Estrela und den Hauptachsen der Stadt ein zentraler, konsolidierter Standort mit konstanter Nachfrage.

Haus eignet sich für Familien, die Platz, Zentralität und Sicherheit in einem der wertvollsten Gegenden Lissabons suchen.

Merkmale

  • 108 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 5

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1950000 €
5.213,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Lisboa
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 440,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 6, Anzahl der Badezimmer: 5

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rue Centrale 8, 1003 LAUSANNE
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Firma Coldwell Banker Luxus LisboaDein Kontakt
Online-ID: 26CXVBQTAM17
Referenznummer: 113436724