Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mr. Lodge GmbH
2.080 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  frei ab 30.06.2026

Wohnung zur Miete
2.080 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  frei ab 30.06.2026

Möbliert: Neuwertig möbliert in sehr gefragter Lage

Verfügbar ab 30.06.2026
Mindestens 6 Monate
Voll möbliert

Weitere Informationen, viele hochauflösende Fotos und ein Video zu diesem Objekt finden Sie unter:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/detailansicht/13991/

See offer in English:
https://www.mrlodge.com/search/detailed-view/13991/

In einer der begehrtesten Lagen Schwabings entfaltet diese stilvoll möblierte 3-Zimmer-Wohnung ihre besondere Qualität: ein Rückzugsort mit urbanem Anschluss und spürbarer Ruhe. Das helle Wohnambiente verbindet sich harmonisch mit zwei gut geschnittenen Schlafzimmern - ideal für anspruchsvolle Professionals, Paare oder das flexible Arbeiten von zuhause.Großzügige Fenster lassen viel Licht herein und schaffen eine angenehme, entspannte Atmosphäre. Hoch über dem Alltag gelegen, genießen Sie hier eine wohltuende Gelassenheit - fern vom Trubel, und doch nur wenige Minuten vom pulsierenden Leben rund um Münchner Freiheit und Luitpoldpark entfernt.

Zimmer:
Wohn- / Esszimmer mit Sofa und Essgruppe, 1. Schlafzimmer mit Doppelbett 180 x 200 cm
2. Schlafzimmer mit Einzelbett 120 x 200 cm, Bad mit Badewanne

Bodenbelag:
Laminatboden, Fliesenboden

Möblierung:
gemischt, schön und hell eingerichtet, gut

Küche:
Einbauküche, mit Fenster, Cerankochfeld, Dunstabzug, elektrischer Backofen, Kühl-/ Gefrierkombination, Spülmaschine, Wasserkocher, Toaster, komplett mit Geschirr und Küchenutensilien

Internet:
WLAN
Internet Flatrate (mit bis zu 500 Mbit/s)
Kosten in der Miete enthalten

Specials:
Loggia
Speicherabteil

Parken:
Tiefgarage (Einzelstellplatz) - weitere Infos: Parken in München
Kosten in der Miete enthalten

Merkmale

  • frei ab 30.06.2026
  • 6 Monate
  • möbliert
  • max. 3 Personen
  • Balkon
Waschmaschine in der Wohnung
Smart-TV (Internetfähig), Kabel-TV, Kosten nicht in der Miete enthalten
inkl. Bettwäsche, Handtücher und Föhn

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1967
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
2.600 €
Kaltmiete
29,71 €/m²
2.080 €
Nebenkosten
520 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Schwabing-WestMünchen (80803)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ca. 2,9 km nördlich von München-Zentrum
sehr gute Wohnlage, in der Nähe des Luitpoldparks, in der Nähe der Münchner Freiheit, sehr ruhig, Stockwerk 5 mit Aufzug

Weitere Informationen

Sonstiges Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter.

Info und Erläuterung des Mietpreises:
Inkl.: Nebenkosten, Strom, Heiz- und Warmwasserkosten, Wasser, Internet, Tiefgarage (Einzelstellplatz)
Rundfunkbeitrag für die öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten. Der monatliche Rundfunkbeitrag ist vom Mieter direkt an ARD ZDF Deutschlandradio, Beitragsservice zu bezahlen und beträgt derzeit 18,36 €/Monat - nicht in der Miete enthalten, soweit nicht anders ausgewiesen: https://www.rundfunkbeitrag.de/

Rund 250 kurzfristig verfügbare Wohnungen in München und Umgebung:
https://www.mrlodge.de/wohnungen/ Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, nur Nichtraucher, Mindestmietdauer: 6 Monate

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Barer Straße 32, 80333 München
Firma Mr. Lodge GmbH
Firma Mr. Lodge GmbHDein Kontakt