Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.974 €
2 Zimmer  •  58,3 m² Bürofläche

Bürofläche zum Kauf • provisionsfrei
1973,59 Euro pro Quadratmeter
2 Zimmer  •  58,3 m² Bürofläche

Ludwigsfelde - kl. Büroeinheit - Mietrendite ü. 6 %

In einer gepflegten Liegenschaft in 14974 Ludwigsfelde befindet sich eine Büroeinheit im Hirschweg 16.
Das Büro wird derzeit durch die Hausmeistergesellschaft genutzt und bietet mit 58 qm eine effektive Anlaufstelle für alle Belange der Liegenschaft.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 38920-3.07 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • vermietet
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
Das Büro 3.7 liegt im Erdgeschoß der Hausnummer 16. Sie hat einen Eingang zur Straßenseite und einen zum Treppenhaus.
Die Büroeinheit ist ordentlich und mit einem Laminatboden versehen. Ein Badezimmer und eine Abstellbereich ist vorhanede.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1998
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme

Preisdetails

Kaufpreis
115100 €
1.973,59 €/m²
Preis pro Stellplatz
7000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 7.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
115.100 €1
Kaufpreis
115.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Hirschweg 16Ludwigsfelde (14974)
Die Immobilie liegt in Ludwigsfelde. Fußläufig entfernt befinden sich mehrere Buslinien und die Bahnlinien RE3 und RE4. In Laufnähe gibt es einige Bäckereien, Restaurants, Supermärkte, Cafés und zwei Ärzte. Auch einige Fitnessstudios, Modegeschäfte, Grün- und Parkanlagen, eine Buchhandlung und eine Bibliothek sind gut zu Fuß erreichbar. Interessante Kultureinrichtungen erreichen Sie ebenfalls im größeren Umkreis.

Weitere Informationen

Sonstiges === Energieträger laut Energieausweis: Fernwärme ===
Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten und Unternehmensdaten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.de/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposè wurden sogfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben erfolgen daher ohne jede Gewähr.
Maßgeblich sind die im Kaufvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissplänen Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Ebenso weisen wir darauf hin, das Grundrissgrafiken nicht immer maßstabsgetreu sind. Besichtigungen sind jederzeit, jedoch nur nach vorheriger Absprache mit Ihrem Ansprechpartner möglich. Kaufverhandlungen sind ausschließlich über Ihren Ansprechpartner zu führen. Preisänderungen und zwischenzeitlicher Teilverkauf bleiben vorbehalten. Ein Kauf erfolgt unter Gremienvorbehalt der Vonovia.