Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.240.608 €
3 Zimmer  •  147 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf
1240608 €
8.440 €/m²
3 Zimmer  •  147 m²  •  3. Geschoss

Exklusives Penthouse mit Meerblick - Einzigartiges Wohnen in Omis, nahe Split

- Penthousewohnung in bester Lage mit unmittelbarer Strandnähe
- Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines sechs Parteien Haus
- Die Wohnfläche beläuft sich auf ca. 147 m² und erstreckt sich über 4 Zimmer
- Heller, offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zum Balkon
- Drei Schlafzimmer bieten Ruhe und Entspannung
- Zwei Schlafzimmer mit Badezimmer en suite
- Der großzügige Balkon bietet eine Fläche von ca. 49 m²
- Südostausrichtung mit fantastischem Panoramablick
- Privater Swimmingpool auf dem Balkon
- Die Immobilie bietet mehrere Gemeinschaftsflächen
- Gemeinschaftsflächen umfassen ein Fitnessstudio, eine Sauna sowie eine Gemeinschaftsküche im Freien
- Private Lagerräume im Keller
- Unmittelbare Strandnähe von ca. 200 Metern
- Energiegewinnung durch Solarpaneele
- Die Wohnung verfügt über einen zusätzlichen Garagenstellplatz mit EV-Ladestation

Merkmale

  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1240608 €
8.439,51 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.

Lage

address-icon
Omis (21310)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Omis ist eine charmante Küstenstadt in Kroatien, die an der Mündung des Flusses Cetina in die Adria liegt. Umgeben von beeindruckenden Bergen und dem glitzernden blauen Wasser, bietet Omis eine malerische Kulisse und eine reiche Geschichte. Die Stadt ist bekannt für ihre atemberaubenden Strände, die für ihre Sauberkeit und das klare Wasser geschätzt werden.

Die Altstadt von Omis besticht durch enge Gassen, historische Gebäude und gemütliche Plätze, die zum Verweilen einladen. Besonders sehenswert sind die Ruinen der Festung Mirabella, die auf einem Hügel thront und einen spektakulären Blick auf die Umgebung bietet. Die Stadt hat auch eine bewegte Geschichte als Piratenhauptstadt im Mittelalter, was sich in der lokalen Kultur und den Legenden widerspiegelt.

Weitere Informationen

Sonstiges Spielen auch Sie mit dem Gedanken, Ihre Immobilie zu verkaufen?

Als Familienunternehmen mit 30 Jahren Immobilien-Expertise und einem internationalen Kundennetzwerk bieten wir Ihnen nicht nur eine kostenlose Bewertung Ihrer Immobilie, sondern einen Service der Extra-Klasse - mit exzellenten Markt- und Ortskenntnissen, innovativer Technik, moderierter Videoproduktion und Empathie.

Damit Ihre Immobilie den Liebhaberpreis erzielt, den sie verdient. Stichworte Garage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?