Einfamilienhaus zum Kauf620000 €4.133 €/m²5 Zimmer • 150 m² • 594 m² Grundstück
620000 €
4.133 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 594 m² Grundstück
5 Zimmer in TOP-Lage | 150 m² Wohnfläche | Tiefgarage | 80 m² Einliegerwohnung im KG möglich
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 594 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1985
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
620000 €
4.133,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
694.834 €1
Kaufpreis
620.000 €
Kaufnebenkosten
74.834 €
2Notarkosten (1,5%)
9.300 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
40.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.134 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeuthen (15738)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Adlershorststraße 45, 15806 Zossen
Partnerschaft

Herr Michael Freiherr von LützowDein Kontakt
Online-ID: 25NFSCMEVXUS
Referenznummer: 298_1