Version: 8.26.0Navigation überspringen
460 €
4 Zimmer  •  97,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
460 €
4 Zimmer  •  97,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Du suchst was für eine WG? Große Wohnung dringend gesucht?5 Raum im Denkmal

Die Wohnung ist mit Lift zu erreichen. Man kommt man in eine helle, gut strukturierte Wohnung, die auch TOP für eine WG geeignet ist. Küche mit Fenster . Das innenliegende Bad hat Dusche und WC.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Gartenmitbenutzung
  • Bad mit Dusche
  • WG-geeignet
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
590 €
Kaltmiete
4,70 €/m²
460 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
920 €

Lage

address-icon
Zöllnerplatz 22ZentrumChemnitz (09111)
Besonders durch den fußläufig erreichbaren Bahnhof , die Universität und deren Bibliothek, das Stadtzentrum oder die schnelle Fahrt von bzw. zur BAB machen den Standort des Hauses interessant. einkaufen zu Fuß ums Eck völlig unproblematisch.

Weitere Informationen

Im denkmalgeschützten Haus Das Haus am Park ist verkehrsgünstig am Ende vom aufstrebenden Brühl gelegen.
Kurze Wege zum Einkauf und in Erholungsbereiche der Stadt prägen das Haus mit einer guten Gastronomie im Erdgeschoss.
Besichtigungstermine Nach tel. Vereinbarung. Renovierung für die Renovierung der Wohnung zahlst Du die ersten beiden Monate keine Kaltmiete!
Endlich Farbgestaltung nach freier Wahl! Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hofer Str. 4, 09130 Chemnitz
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Thomas WagnerDein Kontakt
Online-ID: 23TE8DI25FDK
Referenznummer: 071/006