Diese wunderschöne Wohnung in 08412 Werdau wartet vielleicht nur auf Sie! Insgesamt 35 Quadratmeter Wohnfläche heißen Sie hier willkommen. In den 2 schönen Zimmern, welche Sie neben Küche, Bad und Flur erwarten, können Sie sich ganz nach Ihren Vorstellungen einrichten. Diese Wohnung hat durch Ihre Dachschrägen und Ornamentfenster einen besonderen Charme. Sie ist besonders geeignet für Single`s oder Pärchen. Die zentrale Lage zur Innenstadt macht Sie perfekt. Also nicht warten, greifen zum Telefon und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Badewanne
Kelleranteil
Bodenbelag: Laminat
Diese gesamte Wohnung ist mit Laminat ausgestattet. Die Küche hat einen Fliesenspiegel. Alle Zimmer sind vom Flur erreichbar. Das Bad verfügt über eine Handtuchheizkörper sowie eine Dusche.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1910
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
297,50 €
Kaltmiete
5,50 €/m²
192,50 €
Nebenkosten
105 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
385,00 €
Lage
Kleine Brüderstraße 12, Werdau (08412)
Zur Bundesstraße 175 sind es 1km, zur A72 sind es 14 km, der öffentliche Nahverkehr ca. 200 m, zur Innenstadt 500 m und Ihren Einkauf erledigen Sie in 300 Meter. Ärzte, Schulen und andere Bildungseinrichtungen befinden sich ca. 500 Meter entfernt.
Weitere Informationen
Stichworte
Nutzfläche: 35,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1,5, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen, Stadtzentrumslage, modernisiert: 1990