Stadthaus zum Kauf637161 €5.097 €/m²5 Zimmer • 125 m² • 807 m² Grundstück
637161 €
5.097 €/m²
5 Zimmer • 125 m² • 807 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplantes Traumhaus in Panketal
Merkmale
- 807 m² Grundstück
- Gäste-WC
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
637161 €
5.097,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
714.066 €1
Kaufpreis
637.161 €
Kaufnebenkosten
76.905 €
2Notarkosten (1,5%)
9.557 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.186 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zepernick, Panketal (16341)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zabel-Krüger-Damm 19, 13469 Berlin
Partnerschaft
Herr Berat DautiDein Kontakt
Online-ID: 26LTQFHZF29F
Referenznummer: 30844-213