Version: 8.26.0Navigation überspringen
810 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
810 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  frei ab sofort

Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Sackgassenlage

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 72 m² und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die ein angenehmes Wohngefühl schafft.

Vom Eingangsbereich bzw. Flur aus sind alle Wohn- und Schlafräume bequem erreichbar. Ebenso gelangt man von hier in das hell geflieste Tageslichtbad mit Badewanne sowie in die Küche. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet und bietet zudem ausreichend Platz für eine gemütliche Sitzecke.

Das Wohnzimmer besticht durch große Fensterflächen, die für viel Tageslicht sorgen. Von hier aus besteht ein direkter Zugang zum großzügigen Balkon, der zum Entspannen einlädt.

Ein zur Wohnung gehörender Abstellraum im Keller sowie ein gemeinschaftlicher Fahrradabstellraum runden dieses attraktive Angebot ab.

Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch gut angebundenen Lage, die sowohl Erholung als auch eine gute Infrastruktur bietet.

Eckdaten auf einem Blick:

Kaltmiete: 810€
Nebenkosten: 240 € (inkl. Heizkosten)
Kaution: 2.430€
Bezugsfrei ab: 01.05.2026

Wohnfläche: ca. 75 qm
3x Zimmer
1x Bad
1x Küche
1x Keller

Bei Interesse kontaktieren Sie uns gerne unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten.

Ihre Ansprechpartnerin:
Von Behr & partners GmbH
Christin Schiller
Hamburger Straße 34
27283 Verden

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1965
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.050 €
Kaltmiete
10,80 €/m²
810 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2430 €

Lage

address-icon
Reiterweg 17VerdenVerden (Aller) (27283)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hamburger Straße 54, 27283 Verden (Aller)
partner badge
Partnerschaft
Frau Christin SchillerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26QZK8QPY2TM