Einfamilienhaus zum Kauf1095000 €5.048 €/m²5,5 Zimmer • 216,9 m² • 531 m² Grundstück
1095000 €
5.048 €/m²
5,5 Zimmer • 216,9 m² • 531 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus mit PV-Anlage, Doppelgarage und hochwertiger Ausstattung
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 531 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2019
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
1095000 €
5.048,18 €/m²
Provision für Käufer
2,38 (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.194.316 €1
Kaufpreis
1.095.000 €
Kaufnebenkosten
99.316 €
2Notarkosten (1,5%)
16.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
38.325 €
Provision für Käufer (3,57%)
39.091 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Preith, Pollenfeld (85131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Milchstraße 9, 85049 Ingolstadt

Herr Dennis RicharzDein Kontakt
Online-ID: 26MGQZ7J2CUJ
Referenznummer: DRI-169226