Version: 8.26.0Navigation überspringen
395 €
2 Zimmer  •  49,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
395 €
2 Zimmer  •  49,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Wohnungsangebot Victor-Jara-Straße 1

Als nördliche Begrenzung der Landeshauptstadt prägt dieser Stadtteil mit Bauten der 60er und 70er Jahre das Stadtbild. Ansprechend angelegte Grünanlagen, der Zoologische Garten und der Neustädter See laden zur Erholung ein. Eine ausgeprägte Infrastruktur bietet den Bewohnern zudem eine gute Wohnqualität.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1974
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
522,16 €
Kaltmiete
8 €/m²
395,20 €
Nebenkosten
126,96 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Victor-Jara-Straße 1Neustädter SeeMagdeburg (39126)
Nord

Weitere Informationen

Energiepass Art: VERBRAUCH
Skala: 70.7
Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 49,40 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone und Terrassen: 1, 10 Etagen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Dodendorfer Straße 114, 39120 Magdeburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Ada SchönfeldDein Kontakt
Online-ID: 26L4749VZ3BH
Referenznummer: 508-0-0107