Version: 8.26.0Navigation überspringen
345 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
345 €
3 Zimmer  •  58,5 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Hier blüht das Leben - 3-Raum-Wohnung in begrünter Wohnlage

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1969
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
525 €
Kaltmiete
5,90 €/m²
345 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
80 €
Kaution
690 €

Lage

address-icon
Zschopauer Platz 13BernsdorfChemnitz (09126)
Dieser Stadtteil wird auch als Zentrum des studentischen Lebens in Chemnitz bezeichnet.
Hier befindet sich die drittgrößte Universität in Sachsen mit vielen umliegenden Kneipen
und Sporteinrichtungen. Auch bei Familien erfreut sich C.-Bernsdorf dank seines dichten
infrastrukturellen Netzes mit allen Versorgungseinrichtungen und sehr guter
Nahverkehrsanbindung an großer Beliebtheit.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Wohnungsnr.: 10.22245.2.19

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Clausstr. 10 /12, 09126 Chemnitz
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Firma GGG - Wohnen in ChemnitzDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 2691FSVV5324
Referenznummer: 10.22245.2.19