Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
571 €
2 Zimmer  •  52,4 m²  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
571 €
2 Zimmer  •  52,4 m²  •  frei ab 23.05.2026

Rentner aufgepasst - hier fühlen Sie sich wohl (AWO Betreuungspaket möglich)

Diese Wohnung befindet sich in einer schönen Gemeinschaftswohnanlage die vornehmlich von Studenten und Senioren bewohnt und geschätzt wird. Alle Wohnungen verfügen über einen großzügigen Balkon oder Terrasse. Die praktischen Grundrisse sind bei Jung und Alt beliebt. Die Wohnanlage wurde 2017/2018 aufwendig energetisch saniert.

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
Barrierefreies Gebäude; Aufzug; Balkon; Einbauküche; offene Küche; Spüle; E-Herd; Einbauschränke; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1980
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
789 €
Kaltmiete
10,89 €/m²
571 €
Nebenkosten
133 €
Heizkosten
85 €
Kaution
1713 €

Lage

address-icon
Hügelstr. 8Gaarden-OstKiel (24143)
In Gaarden vereinen sich vielfältige Möglichkeiten mit den Vorzügen des zentrumnahen Wohnens: großzügige Grünanlagen, sehr gute Einkaufsmöglichkeiten, Fitness-Studio, Schwimmhalle und Sportvereine, sowie der Werftpark mit seinen kulturellen Veranstaltungen und natürlich erstklassige Verkehrsanbindungen.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

In dieser Wohnung ist schnelles Internet, TV und Telefon von SYNVIA media GmbH verfügbar. Weitere Informationen finden Sie unter www.synvia.de/neuvermietung. Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.