Version: 8.26.0Navigation überspringen
5.400.000 €
5 Zimmer  •  152,6 m²  •  6. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
5400000 €
35.387 €/m²
5 Zimmer  •  152,6 m²  •  6. Geschoss

Vues panoramiques sur la Seine et la Tour Eiffel

Au 6ème étage d'un bel immeuble ancien en pierre de taille, un appartement de 152.60 m2 et trois chambres offrant des vues époustouflantes sur la Seine et la Tour Eiffel depuis les pièces de réception et la chambre parentale, sans aucun vis à vis.

Exposé Sud, cet appartement ensoleillé vient de faire l'objet d'une rénovation de qualité et est proposé meublé et décoré, prêt à vivre. Trois balcons offrent des vues sur la Seine et la Tour Eiffel.

Il comprend:

Une galerie d'entrée,
Un vaste séjour / salle à manger coté Seine et Tour Eiffel,
Une spacieuse suite parentale avec balcon, côté Seine, avec dressing intégré, salle de bains et double douche en travertin et toilette japonais,
Deux autres chambre en suite, une avec salle de bains et l'autre disposant d'une douche, un wc indépendant,
Une cuisine dinatoire entièrement équipée,
Toilettes invités,
Espace buanderie,
Double vitrage, climatisation et chauffage collectif au gaz (eau chaude individuelle au gaz),
Trois balcons.

Une cave double.

Deux chambres de service de 9.2 m2 chacune au 8ème étage, dont une donnant sur la Tour Eiffel.
Ascenseur principal et ascenseur de service.
Gardien dans l'immeuble.

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 6. Geschoss
  • Personenaufzug
  • voll klimatisiert
  • offener Kamin

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
5400000 €
35.386,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Muette NordParis 16ème (75016)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Öffentliche Verkehrsmittel (max. 500 m entfernt)
6
9
C
22
30
32
42
72
82

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 152,60 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Wohneinheiten: 17, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Paris John Taylor ParisDein Kontakt
Online-ID: 26U93TJV9CVN
Referenznummer: V3810PA