Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
120.000 €
2 Zimmer  •  59 m²  •  707 m² Grundstück

Haus zum Kauf
120000 €
2.034 €/m²
2 Zimmer  •  59 m²  •  707 m² Grundstück

Versteckt im Finsterwalder Norden....

Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang!
Genießen Sie folgende Vorteile:

- keine räumliche oder zeitliche Einschränkung,
- Kosten und Zeitersparnis,
- unmittelbarer Meinungsaustausch mit der Familie oder mit
Freunden,
- auf allen möglichen Endgeräten ohne lästiges Herunterladen
einer APP möglich

Onlinerundgänge schalten wir nur frei, wenn uns komplette Kontaktdaten des Interessenten vorliegen. Bitte haben Sie dafür Verständnis!

Merkmale

  • 707 m² Grundstück
Dieses charmante Wochenendhaus bietet den perfekten Rückzugsort für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen, um die Wochenenden oder Ferien zu verbringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² bietet es genügend Platz für zwei Zimmer, in denen sich Ihre Familie wohlfühlen kann. Das Grundstück, auf dem das Haus steht, umfasst eine Fläche von ca. 707 m², ideal für Kinder, um zu spielen, oder für Erwachsene, um zu entspannen und die Natur zu genießen. Der Verwendungszweck als Wohnhaus macht es zu einem idealen Ort, um sich zurückzuziehen und die Zeit mit der Familie zu verbringen. Die beiden Zimmer bieten genügend Platz für ein gemütliches Wohnzimmer und ein Schlafzimmer, oder Sie können sie auch als Kinderzimmer und Elternschlafzimmer nutzen. Dieses Wochenendhaus ist der perfekte Ort, um Erinnerungen mit Ihrer Familie zu schaffen und die Freizeit zu genießen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.

Preisdetails

Kaufpreis
120000 €
2.033,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
134.484 €1
Kaufpreis
120.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.800 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
7.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.284 €
Grundbucheintrag (0,5%)
600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Finsterwalde (03238)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Mit Freischaltung des vollständigen Exposés erhalten sie ein ausführliches Lageexposé mit umfangreichen Angaben zur Lage, Gesundheitsversorgung, Mobilität, Bildung, Bevölkerungsentwicklung, Einkaufsmöglichkeiten, etc.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass wir Ihre Kontaktaufnahme über das Anfrageportal benötigen!

Sie erhalten daraufhin eine automatische Email, wo Sie Ihre Daten nochmals anpassen und prüfen können sowie der datenschutzkonformen Nutzung einwilligen müssen. Erst dann kann Ihre Anfrage durch uns bearbeitet werden. Bitte stellen Sie uns hierfür ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Email, Telefon) zur Verfügung. Ohne Telefon- oder Handynummer können wir Sie leider nicht zurückrufen, um Fragen oder Besichtigungstermine zu klären.

In diesem Bereich wird auch das Interesse an einer Finanzierung abgefragt.

BITTE - Bestätigen sie hier bitte mit JA

Dadurch wird die Anfrage deutlich schneller in unser System weitergeleitet und sie ersparen endlose Anrufversuche des Callcenters, der Postbank zu diesem Thema. Jetzt attraktive Finanzierungskonditionen sichern!