Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
780 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
780 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss

Renovierte 2-Zimmer Wohnung in guter Lage

Diese gepflegte und frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 56 m² ein angenehmes Wohngefühl. Ein Aufzug ist vorhanden und ermöglicht einen bequemen Zugang zur Wohnung.

Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, frisch weiß gestrichene Wände sowie einen neu verlegten Vinylboden, der der Wohnung eine moderne und wohnliche Atmosphäre verleiht. Ein Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein. Zusätzlich stehen eine Einbauküche, ein schöner Spiegelschrank im Badezimmer sowie ein eigenes Kellerabteil zur Verfügung.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut angebundene und gepflegte Wohnung suchen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Balkon
Balkon, Keller, Fahrstuhl, Duschbad, Einbauküche, Fliesen

Bemerkungen:
* Ca. 56 m² Wohnfläche
* 2 Zimmer
* 2. Obergeschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1973
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.069,60 €
Kaltmiete
13,93 €/m²
780 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2300 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 780,00 EUR

Lage

address-icon
Staufenstraße 1SteinbergDietzenbach (63128)
Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Dietzenbach. Besonders hervorzuheben ist die sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr: Die S-Bahn-Station ist in kurzer Zeit fußläufig erreichbar und ermöglicht eine schnelle Verbindung Richtung Offenbach und Frankfurt.

Auch Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe. Supermärkte, Bäckereien, Restaurants sowie weitere Geschäfte und Dienstleistungen sind bequem erreichbar.

Die Kombination aus guter Infrastruktur und praktischer Verkehrsanbindung macht die Lage besonders attraktiv.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Fernwärme

Interessenten werden gebeten, bei ihrer Anfrage einen aussagekräftigen Text zu verfassen und dabei auch ihre aktuelle Einkommens- bzw. Beschäftigungssituation kurz zu schildern. Teilen Sie bitte auch den gewünschten Einzugstermin mit. Bitte geben Sie auch eine Telefonnummer an, unter der Sie tagsüber gut erreichbar sind.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Hessen