Version: 8.26.0Navigation überspringen
15.000 €
2 Zimmer  •  200 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Ladenfläche zur Miete
15.000 €
2 Zimmer  •  200 m² Verkaufsfläche

Moderne und großzügige Ladenfläche mit großen Fensterfronten in zentraler Münchner Lage

Die angebotene Ladenfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Wohn und Geschäftshauses in zentraler Lage von München. Die Fläche überzeugt durch ihre großzügige und flexible Raumaufteilung sowie die großen Fensterfronten, die für eine helle und angenehme Atmosphäre sorgen. Die Einheit verfügt über zwei großzügige Verkaufs- beziehungsweise Ausstellungsräume, die sich ideal als Laden, Showroom, Galerie oder Verkaufsfläche nutzen lassen.

Der vordere Bereich eignet sich hervorragend als Empfangs oder Präsentationsfläche, während der langgezogene hintere Raum vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Ergänzt wird die Fläche durch ein separates Büro, eine Teeküche sowie zwei WC-Einheiten. Durch den praktischen Grundriss lassen sich unterschiedliche Bereiche optimal voneinander trennen. Die modernen Bodenbeläge, die schlichte Gestaltung und die offene Raumwirkung verleihen der Einheit ein zeitgemäßes Erscheinungsbild.

Die Ladenfläche eignet sich ideal für Unternehmen, die eine repräsentative und flexibel nutzbare Gewerbefläche in guter Münchner Lage suchen. Die Kaution beträgt 50.000,00 EUR.
Eine gastronomische Nutzung ist ausdrücklich nicht vorgesehen. Auf Miete und Nebenkosten werden 19% MwSt. optiert.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • Bodenbelag: Parkett
Bitte beachten: Eine gastronomische Nutzung ist ausdrücklich nicht vorgesehen!

Ladenfläche, Ausstellungsräume, Galerie oder Büro
Nutzung des Innenhofes nicht möglich
Teeküche
2 WC-Einheiten

50.000 EUR Kaution

Auf Miete und Nebenkosten werden 19% MwSt. optiert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
16.050 €
Nettomiete
15.000 €
Nebenkosten
650 €
Heizkosten
400 €
Provision für Mieter
2,38 Netto-Monatsmieten incl. 19% MwSt.
Kaution
3 Brutto-Monatsmieten

Lage

address-icon
RosenstraßeAltstadt-LehelMünchen (80331)
Die Rosenstraße befindet sich in absolut zentraler Innenstadtlage von München, nur wenige Schritte vom Marienplatz entfernt. Die Umgebung zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur, hohe Passantenfrequenz sowie eine attraktive Mischung aus Einzelhandel, Gastronomie und Bürostandorten aus. Durch die optimale Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr mit S Bahn, U Bahn und Tram ist der Standort sowohl für Kunden als auch Mitarbeiter ideal erreichbar. Die Münchner Altstadt mit ihren zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturellen Angeboten befindet sich direkt vor der Tür.

Weitere Informationen

Sonstiges Wenn Sie Fragen zum Objekt haben bzw. einen Besichtigungstermin wünschen, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter avi@kln-immobilien.de oder telefonisch unter der Nummer 089-24257570.
Weitere interessante Objekte finden Sie auch auf unserer Homepage unter www.kln-immobilien.de.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Hochbrückenstr. 8, 80331 München
Firma KLN-Immobilien e.K. - Unser Team-Dein Kontakt